金沙国际唯一官网网址-金沙国际注册登录

怀念旧版
01
金沙国际唯一官网网址召开2020届毕业生就业创业工作会
02
金沙国际唯一官网网址交通运输工程学科蝉联世界第一 15个学科
03
教育部党组任命黄泰岩为金沙国际唯一官网网址党委书记

金沙国际要闻

您当前的位置: 金沙国际唯一官网网址 > 金沙国际要闻 > 正文

时间:2019-12-03 来源:金沙国际唯一官网网址 编辑:李歆鑫

金沙国际唯一官网网址荣获2019年首都高校第11届体育舞蹈大赛团体总冠军

11月30日,首都高等金沙国际唯一官网网址第11届体育舞蹈大赛在北京联合大学举办。金沙国际唯一官网网址40名体育舞蹈参赛队员在领队赵暘老师和教练周艳茹老师的带领下以411分的总成绩获得团体总分第一名,单项共获20金、14银、10铜及58项次前八名名次。周艳茹老师荣获“优秀教练员”称号,金沙国际唯一官网网址代表队获得“最佳组织奖”。

首都高等金沙国际唯一官网网址第十一届体育舞蹈比赛由北京市大学生体育协会主办,北京联合大学承办,本次比赛有30个金沙国际唯一官网网址代表队共815名运动员参赛。

比赛前两个月参赛队员就开始了高强度的集中训练,在训练过程中,队员们不畏艰苦,磨炼意志,不断突破自我,不仅精进了技艺,更提升了团队合作意识和协作能力。在赛场上,队员们尊重师长、敬重对手,展示了金沙国际学子优秀品质和优良作风,勇于拼搏、不断进取、胜不骄败不馁,展示出金沙国际人靓丽的风采。

2009年第一届首都高校体育舞蹈比赛以来,金沙国际唯一官网网址连续十一年参加比赛,自2012年起连续八年取得团体总分冠军。金沙国际唯一官网网址体育舞蹈队员们将不忘初心,继续努力,在体育舞蹈道路上取得更加优异的成绩,为金沙国际唯一官网网址体育学问氛围的培养贡献自己的力量。


附:比赛成绩

场次

项目

名次

队员

1

业余标准舞维也纳华尔兹单项决赛

第一名

于震宇(土建) 刘笑言(经管)

第二名

陈渝丰(电信) 杨雨楠(电信)

2

交谊舞探戈单项决赛

第一名

陈柯佳(理学院)梁靖敏(运输)

第二名

刘思源(电信) 李宓霖(电信)

第三名

尚 达(App) 刘泽瑶(建艺)

3

业余标准舞狐步单项决赛

第一名

梁 昕(电气) 刘婵媛(经管)

4

业余标准舞快步单项决赛

第二名

杨长青(电气) 孙婷婉(理学院)

5

交谊舞慢三单项决赛

第一名

王啸宇(机电) 陈思韵(运输)

第二名

赵 阔(理学院)晁 沂(运输)

第三名

范梦辉(运输) 刘萦也(建艺)

6

交谊舞平四单项决赛

第一名

张 骁(电信) 张弘华(电信)

第二名

陈 玮(电信) 于家宁(经管)

第三名

赵 楠(电信) 月 圆(语传)

7

业余标准舞华尔兹单项决赛

第二名

于震宇(土建) 刘笑言(经管)

8

交谊舞伦巴单项决赛

第一名

黄 越(计算机)凌 冉(理学院)

第二名

赵 楠(电信) 月 圆(语传)

第三名

耿伟峰(计算机)闫隆钰(语传)

9

业余标准舞探戈单项决赛

第一名

李嘉义(运输) 张晓艺(语传)

10

交谊舞吉特巴单项决赛

第四名

尚 达(App) 刘泽瑶(建艺)

第五名

耿伟峰(计算机)闫隆钰(语传)

第六名

黄 越(计算机)凌 冉(理学院)

11

业余D组标准舞两项决赛

第一名

李嘉义(运输) 张晓艺(语传)

12

C组交谊舞两项决赛

第一名

高昊文(建艺) 索誉航(建艺)

第二名

赵 阔(理学院)晁 沂(运输)

第三名

刘思源(电信) 李宓霖(电信)

13

业余C组标准舞三项决赛

第四名

陈渝丰(电信) 杨雨楠(电信)

14

B组交谊舞三项决赛

第一名

张 骁(电信) 张弘华(电信)

第二名

范梦辉(运输) 刘萦也(建艺)

第三名

王啸宇(机电) 陈思韵(运输)

15

业余B组标准舞四项决赛

第一名

杨长青(电气) 孙婷婉(理学院)

16

A组交谊舞四项决赛

第一名

高昊文(建艺) 索誉航(建艺)

第二名

马 钊(机电) 童 娜(机电)

第三名

陈柯佳(理学院)梁靖敏(运输)

17

业余A组标准舞五项决赛

第一名

梁 昕(电气) 刘婵媛(经管)

18

业余拉丁舞桑巴单项决赛

第四名

陈 玮(电信) 于家宁(经管)

19

业余拉丁舞牛仔单项决赛

第六名

刘 韬(土建) 严思劢(土建)

20

业余拉丁舞斗牛单项决赛

第三名

马 钊(机电) 童 娜(机电)

21

业余A组拉丁舞五项决赛

第六名

刘 韬(土建) 严思劢(土建)

22

业余女子单人拉丁舞伦巴单项决赛

第五名

李玉婷(建艺)

23

业余女子单人拉丁舞恰恰单项决赛

第五名

李玉婷(建艺)

24

六人组标准舞维也纳华尔兹单项决赛

第一名

杨长青(电气) 孙婷婉(理学院)

李嘉义(运输) 张晓艺(语传)

梁 昕(电气) 刘婵媛(经管)

第一名

陈柯佳(理学院)梁靖敏(运输)

于震宇(土建) 刘笑言(经管)

陈思韵(运输) 王啸宇(机电)

25

男子六人组标准舞探戈单项决赛

第一名

杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

于震宇(土建) 陈渝丰(电信)

26

女子六人组标准舞华尔兹单项决赛

第一名

孙婷婉(理学院)张晓艺(语传)

刘婵媛(经管) 刘笑言(经管)

杨雨楠(电信) 刘萦也(建艺)

27

男子六人组标准舞华尔兹单项决赛

第二名

杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

于震宇(土建) 陈渝丰(电信)

28

女子六人组标准舞探戈单项决赛

第一名

孙婷婉(理学院)张晓艺(语传)

刘婵媛(经管) 刘笑言(经管)

杨雨楠(电信) 刘萦也(建艺)

29

男子六人组拉丁舞恰恰单项决赛

第三名

杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

刘 韬(土建) 王啸宇(机电)

第七名

黄越(计算机) 陈柯佳(理学院)

陈 玮(电信) 刘思源(电信)

赵 楠(电信) 张 骁(电信)

30

男子六人组拉丁舞斗牛单项决赛

第二名

杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

刘 韬(土建) 王啸宇(机电)

第五名

黄 越(计算机)陈柯佳(理学院)

陈 玮(电信) 刘思源(电信)

赵 楠(电信) 张骁(电信)

31

男子六人组拉丁舞伦巴单项决赛

第五名

黄 越(计算机)陈柯佳(理学院)

陈 玮(电信) 刘思源(电信)

赵 楠(电信) 张 骁(电信)

32

男子六人组拉丁舞牛仔单项决赛

第三名

杨长青(电气) 于震宇(土建)

李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

刘 韬(土建) 王啸宇(机电)

第三名

黄越(计算机) 陈柯佳(理学院)

陈 玮(电信) 刘思源(电信)

赵 楠(电信) 张 骁(电信)

33

男子六人组拉丁舞桑巴单项决赛

第二名

杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

刘 韬(土建) 王啸宇(机电)

第五名

黄 越(计算机)陈柯佳(理学院)

陈 玮(电信) 刘思源(电信)

赵 楠(电信) 张 骁(电信)

34

交谊舞队列舞决赛

第一名

晁 沂(运输) 陈思韵(运输)

陈 玮(电信) 范梦辉(运输)

黄 越(计算机)凌 冉(理学院)

刘萦也(建艺) 马 钊(机电)

王啸宇(机电) 于家宁(经管)

月 圆(语传) 张弘华(电信)

张 骁(电信) 赵 阔(理学院)

赵 楠(电信) 童 娜(机电)

35

业余标准舞队列舞决赛

第一名

杨长青(电气) 孙婷婉(理学院)

陈柯佳(理学院)梁靖敏(运输)

李嘉义(运输) 张晓艺(语传)

梁 昕(电气) 刘婵媛(经管)

高昊文(建艺) 索誉航(建艺)

刘思源(电信) 李宓霖(电信)

于震宇(土建) 刘笑言(经管)

陈渝丰(电信) 杨雨楠(电信)

分享到:
相关链接
读取内容中,请等待...
XML 地图 | Sitemap 地图